Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
  Zielgruppenmenü

Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Institut für Erziehungswissenschaften

Institutsrat

Institutsdirektor

Prof. Dr. Matthias Jerusalem

jerusalem@rz.hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4080

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 335

Sprechzeiten: Mo, 13:00-14:00 Uhr

 

Stellvertretender Institutsdirektor

Prof. Dr. Florian Waldow

florian.waldow@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4093

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 226

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Hochschullehrer/innen

Prof. Dr. Katja Eilerts

katja.eilerts@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66800

Friedrichstraße 194-199

Sprechzeiten: Di, 14:15-15:00 Uhr

 

Prof. Dr. Aiga von Hippel

aiga.von.hippel@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4137

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 407

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Prof. Dr. Steffi Badel

Steffi.Badel@rz.hu-Berlin.de

Tel. (030) 2093-4172

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 306

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Prof. Dr. Malte Brinkmann

malte.brinkmann@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4091

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 229

Sprechzeiten: Di, 13:00-14:00 Uhr

 

Prof. Dr. Jan-Hendrik Olbertz

olbertz@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4066

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 128

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Prof. Dr. Florian Waldow

florian.waldow@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4093

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 226

Sprechzeiten: Di, 15:00-17:00 Uhr

 

Juniorprof. Dr. Anna Moldenhauer

moldenha@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4173

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 212

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Akad. Mitarbeiter/innen

Dr. Nadine Bernhard

nadine.bernhard@hu-berlin.de 

Tel. (030) 2093-4195

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 226.1

Sprechzeiten: Do, 10:00-11:00 Uhr

 

Dr. Irene Leser

irene.leser@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4025

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 312

Sprechzeiten: Mo, 14:00-15:00 Uhr

 

Mitarbeiter/innen in Technik, Service und Verwaltung

Bettina Eweleit

bettina.eweleit@rz.hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4102

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 206

Sprechzeiten: täglich, 10:00-16:00 Uhr

 

Jens Martin Kolb

kolbjens@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4184

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 424

Sprechzeiten: Mi-Fr, 10:00-14:00 Uhr

 

Studierende

Anke Kathrin Engemann

anke.engemann@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-4148

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 126.1

Sprechzeiten: Mi, 13:00-15:00 Uhr