Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Institut für Erziehungswissenschaften

Institutsrat

Institutsdirektor

Prof. Dr. Jan-Hendrik Olbertz

olbertz@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66919

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 128

Sprechzeiten: Per Email Kontakt aufnehmen

 

Stellvertretende Institutsdirektorin

Prof. Dr. Katja Eilerts

katja.eilerts@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66800

Friedrichstr. 194-199, Raum 210

Sprechzeiten:

https://www.erziehungswissenschaften.hu-berlin.de/de/mathematik-primarstufe/ag-eilerts/personen/prof.-dr.-katja-eilerts

 

Hochschullehrer/innen

Prof. Dr. Petra Anders

petra.anders@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66986

Geschwister-Scholl-Str. 7, Raum 434

Sprechzeiten:

https://www.erziehungswissenschaften.hu-berlin.de/de/grundschulpaed/abteilung-grundschulpaedagogik/lern-bereiche/deutsch-primarstufe/personen/anderspetra/index.html

 

Prof. Dr. Aiga von Hippel

aiga.von.hippel@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66892

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 407

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Prof. Dr. Steffi Badel

Steffi.Badel@rz.hu-Berlin.de

Tel. (030) 2093-66865

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 306

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Prof. Dr. Malte Brinkmann

malte.brinkmann@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66962

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 229

Sprechzeiten: Di, 13:00-14:00 Uhr

 

Prof. Dr. Jan-Hendrik Olbertz

olbertz@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66919

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 128

Sprechzeiten: lt. Aushang

 

Prof. Dr. Florian Waldow

florian.waldow@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66911

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 226

Sprechzeiten: Di, 15:00-17:00 Uhr

 

Akad. Mitarbeiter/innen

Dr. Nadine Bernhard

nadine.bernhard@hu-berlin.de 

Tel. (030) 2093-66912

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 226.1

Sprechzeiten: Do, 10:00-11:00 Uhr

 

Dr. Irene Leser

irene.leser@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66995

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 312

Sprechzeiten: Mo, 14:00-15:00 Uhr

 

Mitarbeiter/innen in Technik, Service und Verwaltung

Jacqueline Wiedenhöft

wiedenhoeft@rz.hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66919

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 127

Sprechzeiten: di-do, 10:00-14:00 Uhr

 

Yvonne Matzke

yvonne.matzke@hu-berlin.de

Tel. (030) 2093-66867

Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 228.1

Sprechzeiten: di-do, 8:00-14:00

 

Studierende

Franziska Rasch

franziska.rasch@gmx.net

Tel. (030) 2093

Geschwister-Scholl-Straße 7

 

Nora Leben

n.leben@gmx.de

Geschwister-Scholl-Straße 7