Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Allgemeine Grundschulpädagogik

Team der Allgemeinen Grundschulpädagogik

Lehrstuhlinhaberin

Prof.in Dr. Cornelie Dietrich

dietricc@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Lehrstuhlsekretärin

Yvonne Matzke

yvonne.matzke@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Dr. Gerald Blaschke-Nacak

blaschkg@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Nele Borchers

borchene@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Anna Carnap

anna.carnap@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Lisa-Katharina Heyhusen

lisa-katharina.heyhusen@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Dr. des. Evelyn May

evelyn.may@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Dr.in Lena Marie Staab

lena.marie.staab@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Dr. Niels Uhlendorf

uhlendon@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Isabel Wullschleger

isabel.wullschleger@hu-berlin.de

(Klicken Sie hier, um auf die persönliche Seite zu gelangen)

 

Studentische Mitarbeiter:innen

Sina Kleinitzke

kleinisi@hu-berlin.de

 

Stefan Gunzelmann

stefan.gunzelmann.1@hu-berlin.de