Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Institut für Erziehungswissenschaften

Verwaltung

MitarbeiterInnen der Verwaltung

Institutsdirektorin

Prof. Dr. Katja Eilerts

katja.eilerts@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66800
Friedrichstr. 194-199, Raum 210

Website: LINK

 

 

Stellvertretende Institutsdirektorin

Prof. Dr. Petra Anders

petra.anders@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66986
Geschwister-Scholl-Str. 7, Raum 434

Website: LINK

 

Institutssekretariat

Maria Kiseleva

kiselevm@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66980
Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 127.1

Sprechzeiten: Di 11:00-14:00 Uhr

 

Evaluationsbeauftragter

Severin Sales Rödel

sales.severin.roedel@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66979
Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 114

Website: LINK

 

Forschungskoordinatorin

Irene Leser

irene.leser@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66995
Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 212

Website: LINK

 

Raumvergabe und AGNES- Koordination

Marcel Kabaum

ewi-raumvergabe@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66849
Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 114

Website: LINK

 

Raumvergabe (student. Hilfskraft)

Katherina Purger

ewi-raumvergabe@hu-berlin.de
Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 114

 

Sachbearbeiterin Haushaltsangelegenheiten

Ute Decker

ute.decker@cms.hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66002
Georgenstraße 47, Raum 1.31

 

Sachbearbeiterin Prüfung/Studienangelegenheiten B.A., M.A.

Susanne Wiedicke

susann.wiedicke@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66169
Dorotheenstraße 26, 200c

Website: LINK

 

Sachbearbeiterinnen Prüfung/Studienangelegenheiten Bildung an Grundschulen (B.A.)

Tatjana Schreiner und Alexander Reichel

pruefungsbuero-ba-gls@ksbf@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66692
Dorotheenstraße 26, Raum 2.06

Website: LINK

 

Sachberarbeiterin Prüfung/Studienangelegenheiten Bildung an Grundschulen (M.A.)

Cindy Rehklau

pruefungsbuero-grundschule@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66692
Dorotheenstraße 26, Raum 205a

Website: LINK

 

Studienfachberatung BA und MA Erziehungswissenschaften

Dr. Denise Wilde

denise.wilde@hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66964
Geschwister-Scholl-Straße 7, Raum 1.26

Website: LINK

 

Studienfachberatung Lehramt: Bildungswissenschaftliche Anteile

Dr. Heike Schaumburg

heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
Tel. (030) 2093-66854
Geschwister-Scholl-Str. 7, Raum 3.19

Website: LINK