Humboldt-Universität zu Berlin - Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät - Institut für Erziehungswissenschaften

Gremien

 

Institutsrat

Hochschullehrer:innen


 

Prof. Dr. Petra Anders

  Petra.anders@hu-berlin.de

 

PD Steffi Badel

steffi.badel@hu-berlin.de

 

Prof. Dr. Malte Brinkmann

malte.brinkmann@hu-berlin.de

 

Prof. Dr. Cornelie Dietrich

cornelie.dietrich@hu-berlin.de

 

Prof. Dr. Katja Eilerts

katja.eilerts@hu-berlin.de

 

Prof. Dr. Aiga von Hippel

aiga.von.hippel@hu-berlin.de

 

Prof. Dr. Florian Waldow

florian.waldow@hu-berlin.de

 

Akad. Mitarbeiter:innen


 

Dr. Nadine Bernhard

nadine.bernhard@hu-berlin.de

 

Dr. Irene Leser

Irene.leser@hu-berlin.de

 

MTSV


 

Yvonne Matzke

yvonne.matzke@hu-berlin.de

 

Jaqueline Wiedenhöft

wiedenhoeft@rz.hu-berlin.de

 

Studierende


 

Nora Leben

lebennor@hu-berlin.de

 

Franziska Rasch

franziska.rasch.1@hu-berlin.de

 

 

Ausschüsse


Haushalts- und Personalausschuss

Prof. Dr. Malte Brinkmann
malte.brinkmann@hu-berlin.de

 

Promotionsausschuss

LINK: KSB

 

Prüfungsausschuss Erziehungswissenschaften

Prof. Dr. A. von Hippel
aiga.von.hippel@hu-berlin.de

 

Prüfungsausschuss Bildung und Lehramt an Grundschulen

Prof. Dr. Bettina Rösken-Winter
bettina.roesken-winter@hu-berlin.de

 

 

Kommissionen


Kommission für Lehre und Studium

Prof. Dr. Georg Tafner
georg.tafner@hu-berlin.de

 

Raumkommission

PD. Dr. Steffi Badel
Steffi.Badel@rz.hu-Berlin.de

 

EDV-Kommission

Prof. Dr. Katja Eilerts
katja.eilerts@hu-berlin.de

 

Frauenbeauftragte

Cosima Fanselow
cosima.fanselow@hu-berlin.de

 

Gemeinsame Kommission

Prof. Dr. Cornelie Dietrich
cornelie.dietrich@hu-berlin.de